signé, numéroté et avec la marque du fondeur '7/8 Alberto Giacometti Susse Fondeur Paris' (au dos); avec le cachet du fondeur en relief 'SUSSE FONDEUR PARIS CIRE PERDUE' (à l'intérieur). Conçu en 1964-65; cette épreuve fondue en 1973 dans une édition de 10 exemplaires plus 2. signed, numbered and with the foundry mark '7/8 Alberto Giacometti Susse Fondeur Paris' (on the back); with the raised foundry stamp. Conceived in 1964-65; this bronze cast in 1973 in an edition of 10 plus 2