» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

René Magritte

Lot 108
La Vengeance, 1935
huile sur toile
54.5 x 65.5 cm
Lot 108
La Vengeance, 1935
huile sur toile
54.5 x 65.5 cm
  • Suche speichern
  • In wichtigen Museen vertreten
  • In wichtigen Galerien vertreten
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis:
€ 6.000.000 - 10.000.000
11 Tage

Christie's Paris

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross

Sie sind Christie's Paris?

Partner werdenchevron_right

9 weitere Werke von René Magritte Alle ansehenchevron_right
5 Tage | Bukowskis Stockholm
René Magritte
René Magritte , -0001
color lithograph
ab € 590
10 Tage | Artcurial
René MAGRITTE
Ensemble de huit dessins , 1936
Problème de chevaux - circa 1937-1938
€ 20.000 - 30.000
10 Tage | Sotheby's London
René Magritte
Le civilisateur , 1943
€ 1.200.000 - 1.800.000
10 Tage | Artcurial
René MAGRITTE
Secret d'Etat , 1951
Crayons de couleur sur papier
€ 150.000 - 200.000
10 Tage | Artcurial
René MAGRITTE
Les travaux d'Alexandre , 1951
Crayons de couleur sur papier
€ 150.000 - 200.000
11 Tage | Christie's London
RENÉ MAGRITTE
Le domaine d'Arnheim , 1961
gouache on paper
€ 701.000 - 1.100.000
11 Tage | Millon & Associés
René MAGRITTE
Portrait du Commandant Marius Delsaux , -0001
Huile sur toile
€ 10.000 - 20.000
12 Tage | Koller Auktionen AG
RENÉ MAGRITTE
Le 16 septembre , 1955
Colour etching
€ 2.700 - 3.700
12 Tage | Koller Auktionen AG
RENÉ MAGRITTE
Le prêtre marié , 1967
Colour etching
€ 1.800 - 2.700