signé 'Magritte' (en bas à gauche); inscrit '"LA VENGEANCE"' (sur le châssis). signed 'Magritte' (lower left); inscribed '"LA VENGEANCE"' (on the stretcher)
2 weitere Werke von René Magritte
heute | Sotheby's
René Magritte
387Untitled (recto; verso)
pencil on paper (recto;verso)
€ 4.000 - 6.000
22 Tage | Sotheby's
René Magritte
310L'État de veille , 1958
gouache on paper
€ 376.000 - 565.000
René Magritte