Stand 27.07.2021

Henri Matisse

Lot 106
Portrait d'Elsa Triolet
fusain et estompe sur papier

42.3 x 32.2 cm

Lot 106
Portrait d'Elsa Triolet
fusain et estompe sur papier
42,3 x 32,2 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -1024 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé, daté et inscrit 'Pour Elsa Triolet Henri Matisse nov. 46' (en bas à gauche). signed, dated and inscribed 'Pour Elsa Triolet Henri Matisse nov. 46' (lower left)

26 weitere Werke von Henri Matisse Alle ansehen chevron_right
heute | Sotheby's
Henri Matisse
118 Jeune fille assise au bouquet de fleurs (Duthuit 438) , 1923
lithograph on Japan paper

€ 9.200 - 14.000
heute | Sotheby's
Henri Matisse
119 Bédouine - Souvenir de Manon (Duthuit 776) , 1947
aquatint on annam appliqué with a wove paper support

€ 9.200 - 14.000
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
30 Verve-Zulma , 1958
lithographic print

€ 2.000 - 2.700
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
31 Verve-Vigne , 1958
lithographic print

€ 2.000 - 2.700
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
32 Verve-Vegetaux , 1958
lithographic print

€ 2.000 - 2.700
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
33 Verve-Tristesse du Roi , 1958
lithographic print

€ 2.400 - 3.100
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
34 Verve-Souvenir d'Oceanie , 1958
lithographic print

€ 2.000 - 2.700
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
35 Verve-Nuit de Noel , 1958
lithographic print

€ 2.400 - 3.100
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
36 Verve-Nu Bleu XII , 1958
lithographic print

€ 2.400 - 3.100
4 Tage | K Auction
After Henri Matisse
37 Verve-Nu Bleu VI , 1958
lithographic print

€ 2.400 - 3.100

Henri Matisse ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten