Stand 27.07.2021

Jean Dubuffet

Lot 104
L'africain, 1956
huile sur toiles assemblées

62 x 35 cm

Lot 104
L'africain, 1956
huile sur toiles assemblées
62,0 x 35,0 cm

Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -1003 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé et daté ‘J. Dubuffet 56’ (en haut à gauche); signé, titré et daté ‘"L’africain" J. signed and dated 'J. Dubuffet 56' (upper left); signed, titled and dated ‘"L’africain" J

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten