» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

Pablo Picasso

Lot 103
Tête de femme, 1940
gouache, assemblage de papiers découpés et collés, rameaux d'agrumes, clous et graphite sur carton ondulé
41.7 x 39.8 x 4 cm
Lot 103
Tête de femme, 1940
41.7 x 39.8 x 4 cm
  • Suche speichern
  • In wichtigen Museen vertreten
  • In wichtigen Galerien vertreten
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
12 Tage

Christie's Paris

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross

Sie sind Christie's Paris?

Partner werdenchevron_right

71 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehenchevron_right
Auktion: heute | Cornette de Saint Cyr
Pablo Picasso
L'AGE DE SOLEIL , 1949
Planche tirée de l'ouvrage de Robert J. Godet
€ 600 - 1.000
D'aprés Pablo Picasso
MATERNITE , 1961
Aquatinte en couleurs réalisée par Jacques Villon
€ 8.000 - 12.000
D'aprés Pablo Picasso
VENUS ET L'AMOUR, D'APRES LUCAS CRANACH L'ANCIEN , 1956
Offset lithographique en couleurs sur Arches
€ 2.000 - 3.000
Pablo Picasso
AU CIRQUE , 1970
Eau-forte en noir sur vélin
€ 3.000 - 5.000
D'aprés Pablo Picasso
ARLEQUIN , 1965
Planche de la suite « Barcelona »
€ 2.000 - 3.000
Pablo Picasso
LA PIQUE , 1958
Linogravure en rouge
€ 5.000 - 8.000
Auktion: heute | Kunsthaus Lempertz
Pablo Picasso
Le Jeu du Taureau , 1953
Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches"
€ 5.000 - 7.000
Pablo Picasso
La Famille de Saltimbanques au Macaque , 1904
Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN"
€ 4.000 - 5.000
Pablo Picasso
Corrida , 1945
€ 3.000 - 4.000
Pablo Picasso
Le Modèle étendu , 1953
Original-Lithographie auf Velin
€ 4.000 - 6.000