Stand 01.12.2021
Panamarenko
Lot 7
(Army Decoy) Canards, 1967
Mixed media
13 x 142 x 51 cm
Lot 7
(Army Decoy) Canards, 1967
Mixed media
13,0 x 142,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -868 Tage
Piasa
Ort: 118 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Auktion: 08.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 473
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Piasa?
2 weitere Werke von Panamarenko
6 Tage | Bonhams Los Angeles
PANAMARENKO
57
The Magnetic Space Ship and Drawing (two parts)
Drawing : collage, printed text, pencil, colour pencil and gouache on thin cardboard
€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Dorotheum
Panamarenko
46
Reise zu den Sternen
, 1985
Offsetlithographie in Farbe mit Collage auf Papier
€ 1.200 - 1.600
Panamarenko
Contempary art
Gemerkt