Stand 01.12.2021

Panamarenko

Lot 7
(Army Decoy) Canards, 1967
Mixed media

13 x 142 x 51 cm

Lot 7
(Army Decoy) Canards, 1967
Mixed media
13,0 x 142,0 x 51,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -868 Tage

Piasa

Ort: 118 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Auktion: 08.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 473
Auktionsname: Modern and Contemporary Art

Sie sind Piasa?

2 weitere Werke von Panamarenko
6 Tage | Bonhams Los Angeles
PANAMARENKO
57 The Magnetic Space Ship and Drawing (two parts)
Drawing : collage, printed text, pencil, colour pencil and gouache on thin cardboard

€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Dorotheum
Panamarenko
46 Reise zu den Sternen , 1985
Offsetlithographie in Farbe mit Collage auf Papier

€ 1.200 - 1.600

Panamarenko ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten