Stand 05.03.2023
Alexander Calder
Lot 258
Plate, from La Proue de la Table
Lot 258
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -436 Tage
Ort: Los Angeles
Auktion: 07.02.2023 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 28336
Auktionsname: Coast to Coast | Live Online: American Art, including The Collection of Gail Feingarten Oppenheimer
4 weitere Werke von Alexander Calder
7 Tage | Hindman
Alexander Calder
53
Le Grande Spirale
color lithograph
€ 1.400 - 2.300
7 Tage | Hindman
Alexander Calder
51
Landscape
, 1975
lithograph
€ 1.400 - 2.300
7 Tage | Hindman
Alexander Calder
52
One plate from La Mémoire Eléméntaire
, 1976
lithograph
€ 2.800 - 4.600
69 Tage | Bonhams
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.300 - 3.500
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt