Stand 27.10.2022
JEAN COCTEAU
Lot 19
Les Gémeaux
feutre sur papier
50 x 60.5 cm
Lot 19
Les Gémeaux
feutre sur papier
50,0 x 60,5 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -546 Tage
Bonhams Knightsbridge
Ort: Paris, Rue de la Paix
Auktion: 29.09.2022 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 27820
Auktionsname: Jean Cocteau et l'Atelier Madeline-Jolly : une amitié sans faille
Bonhams Knightsbridge?
signé et daté Jean Cocteau 1960, signed and dated Jean Cocteau 1960
2 weitere Werke von JEAN COCTEAU
13 Tage | Christie's
Jean Cocteau
213
Profil d'homme
, 1959
pastel sur papier teinté
€ 4.000 - 6.000
13 Tage | Christie's
Jean Cocteau
215
Orphée
, 1960
pastel et feutre sur papier
€ 5.000 - 7.000
JEAN COCTEAU
Gemerkt