Stand 11.07.2022
Lot 76
Roman, 1880
52 cm
Lot 76
Roman, 1880
52,0 cm
Schätzpreis:
£ 3.000 - 5.000
€ 3.400 - 5.700
Auktion: -651 Tage
Bonhams Knightsbridge
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 14.07.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 27437
Auktionsname: The Grand Tour Sale
Bonhams Knightsbridge?
40 weitere Werke
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 320
Künstler um 1900
191-024530/0020
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert
Aquarell auf Papier
ab € 170
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 280
Künstler 20. Jhdt.
191-024276/0004
Sitzender Frauenakt
Radierung
ab € 120
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005
befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006
Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013
Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand
ab € 900
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005
Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002
Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz
ab € 800
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003
Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand
ab € 1.900
Gemerkt