Stand 27.10.2022
JEAN COCTEAU
Lot 5
Fleur des yeux
plat en terracotta avec pastel
30.5 cm
Lot 5
Fleur des yeux
30,5 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -573 Tage
Bonhams Knightsbridge
Ort: Paris, Rue de la Paix
Auktion: 29.09.2022 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 27820
Auktionsname: Jean Cocteau et l'Atelier Madeline-Jolly : une amitié sans faille
Bonhams Knightsbridge?
signé et daté à la main Jean Cocteau 58, hand signed and dated Jean Cocteau 58
4 weitere Werke von JEAN COCTEAU
heute | Sotheby's
Jean Cocteau
355
Janus aux deux visages
, 1953
white earthenware, partially glazed and painted
€ 1.400 - 1.800
heute | Sotheby's
Jean Cocteau
356
Chêvre-pied buvant
, 1958
white earthenware plate, partially glazed and painted
€ 2.200 - 2.800
heute | Sotheby's
Jean Cocteau
357
Premier émoi
, 1962
white earthenware plate, partially painted and glazed
€ 1.800 - 2.500
13 Tage | Dorotheum
Jean Cocteau
373
Le Bastion de Menton
€ 800 - 1.200
JEAN COCTEAU
Gemerkt