Stand 27.10.2022

JEAN COCTEAU

Lot 5
Fleur des yeux
plat en terracotta avec pastel

30.5 cm

Lot 5
Fleur des yeux
30,5 cm

Bonhams Knightsbridge

Ort: Paris, Rue de la Paix
Auktion: 29.09.2022 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 27820
Auktionsname: Jean Cocteau et l'Atelier Madeline-Jolly : une amitié sans faille

Sie sind Bonhams Knightsbridge?

signé et daté à la main Jean Cocteau 58, hand signed and dated Jean Cocteau 58

2 weitere Werke von JEAN COCTEAU
13 Tage | Christie's
Jean Cocteau
213 Profil d'homme , 1959
pastel sur papier teinté

€ 4.000 - 6.000
13 Tage | Christie's
Jean Cocteau
215 Orphée , 1960
pastel et feutre sur papier

€ 5.000 - 7.000

JEAN COCTEAU ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten