Stand 26.07.2022

Joan Miró

Lot 36
L'Adorateur du Soleil
Etching and aquatint in colours with carborundum

1056 x 679 mm

Lot 36
L'Adorateur du Soleil
1,056,0 x 679,0 mm

Bonhams Knightsbridge

Ort: London, New Bond Street
Auktion: 29.06.2022 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 27423
Auktionsname: Prints and Multiples

Sie sind Bonhams Knightsbridge?

signed and numbered 14/75 in pencil

14 weitere Werke von Joan Miró Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró
10 From: Liberté des Libertés , 1971
Lithograph

€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
11 From: Liberté des Libertés , 1971
Lithograph

€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
12 From: Liberté des Libertés , 1971
Lithograph

€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
9 From: Liberté des Libertés , 1971
Lithograph

€ 2.000 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Joan Miro
66 Oda a Joan Miró
Lithographie in Farbe auf Velin

€ 3.000 - 5.000
11 Tage | Dorotheum
Joan Miro
67 La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen)
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives

€ 2.500 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Joan Miro
68 Osaka
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

€ 2.500 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Joan Miro
69 Sans le soleil , 1965
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin

€ 2.500 - 3.500
13 Tage | Desa Unicum
Joan Miro
228 Congres De Cultura Catalana , 1977
lithography/paper

€ 1.800 - 2.800
20 Tage | Mallet Auction
Joan Miró
1094 Fond Marin I , 1963
aquatint in colours

€ 910 - 1.200

Joan Miró ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten