Stand 03.01.2022
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Lot 8
Menschen im Park
pen and India ink on paper
10,8 x 16,8 cm (4,3 x 6,6 in)
Lot 8
Menschen im Park
pen and India ink on paper
10,8 x 16,8 cm (4,3 x 6,6 in)
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -843 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 07.12.2021 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 27371
Auktionsname: The Collection of Amalia de Schulthess
Bonhams?
1 weiteres Werk von ERNST LUDWIG KIRCHNER
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ernst Ludwig Kirchner
120001413
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
, 1912
Lithograph
€ 5.000 - 7.000
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt