Stand 04.07.2021
North Italian School
Lot 46
Christ carrying the Cross
oil on panel
50.7 x 41 cm
Lot 46
Christ carrying the Cross
oil on panel
50,7 x 41,0 cm
Schätzpreis:
£ 8.000 - 12.000
€ 9.100 - 14.000
Auktion: -996 Tage
Bonhams Knightsbridge
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 07.07.2021 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 26814
Auktionsname: Old Master Paintings
Bonhams Knightsbridge?
6 weitere Werke
Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
138-082692/0006
Südliche Landschaft mit rastenden Bauern
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
10 Tage | Dorotheum
Italienischer Künstler
191-024344/0010
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt. Dogenpalast in Venedig
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
11 Tage | Dorotheum
Italienischer Künstler, um 1920
194-027632/0033
Kutschenfahrt
ab € 700
11 Tage | Dorotheum
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 700
11 Tage | Dorotheum
Italienischer Maler um 1900
194-027717/0052
Gondelwerft in Venedig
Öl auf Karton
ab € 600
19 Tage | Christie's
A PAIR OF ITALIAN PARCEL-GILT POLYCHROMED FIGURES OF SAINTS
139
17TH CENTURY
Each holding aloft torchieres
€ 2.800 - 4.600
Gemerkt