Stand 19.07.2021

OSKAR KOKOSCHKA

Lot 3
Die Träumenden Knaben (The Dreaming Youths), 1967

240 x 290 mm

Lot 3
240,0 x 290,0 mm

Bonhams Knightsbridge

Ort: London, New Bond Street
Auktion: 23.06.2021 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 26783
Auktionsname: Prints and Multiples

Sie sind Bonhams Knightsbridge?

signed, dated 1967 and dedicated to Greta in pencil on the front free endpaper, from the second edition of 275 copies

9 weitere Werke von OSKAR KOKOSCHKA Alle ansehen chevron_right
Oskar Kokoschka
194-027696/0003 Der Specht
nach einem Aquarell des Künstlers

ab € 120
Oskar Kokoschka
194-026678/0260 London Tower Bridge , 1972
Lithographie auf Velin

ab € 340
Oskar Kokoschka
094-065999/0000 Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

ab € 180
morgen | Dorotheum
Oskar Kokoschka
196-015615/0020 Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Specht"
Wasserzeichen Arches France

ab € 120
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70 Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin

€ 2.400 - 3.000
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71 Christi Dornenkrönung , 1916
Lithographie auf dünnem Papier

€ 600 - 1.000
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163 Selbstportrait mit Katze und Maus , 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede

€ 2.000 - 3.000
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164 Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia

€ 1.000 - 1.500
15 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004 Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten

ab € 200

OSKAR KOKOSCHKA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten