Stand 19.07.2021
Roy Lichtenstein
Lot 48
Titled
613 x 830 mm
Lot 48
Titled
613,0 x 830,0 mm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -1037 Tage
Bonhams Knightsbridge
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 23.06.2021 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 26783
Auktionsname: Prints and Multiples
Bonhams Knightsbridge?
signed, dated and numbered 21/175 in pencil (there were also 25 artist's proofs)
5 weitere Werke von Roy Lichtenstein
heute | Hindman
Roy Lichtenstein
50
Aspen Winter Jazz Poster
, 1967
screenprint
€ 1.400 - 2.300
heute | Hindman
Roy Lichtenstein
11
Reflections on Soda Fountain
, 1991
€ 46.000 - 65.000
heute | Hindman
Roy Lichtenstein
12
Yellow Still Life (from Six Still Lifes)
, 1974
lithograph and screenprint
€ 1.800 - 3.700
heute | Hindman
Roy Lichtenstein
21
Moonscape (from Landscapes)
, 1985
lithograph, woodcut, and screenprint
€ 65.000 - 83.000
19 Tage | Sotheby's New York
Roy Lichtenstein
238
Brushstroke Head II
, 1987
painted bronze
Roy Lichtenstein
Gemerkt