Stand 23.06.2022

Boris Frödman-Cluzel

Lot 672
HOCKENDE, 1926
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.

29.5 x cm

Lot 672
HOCKENDE, 1926
29,5 x cm

Schätzpreis:
€ 4.500 - 6.000
Auktion: -665 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst

Auf der Basis monogrammiert und datiert „B.F.C 1926“, seitlich mit Pariser Gießerstempel.

Auf hoher rechteckiger blockhafter und leicht gekehlter Basis sitzende junge Frau mit gekreuzten Armen und Beinen. Das nach rechts gerichtete Haupt von Art déco-Stirnband geziert. (1320454) (13)