Stand 23.06.2022

Ignaz Günther, Umkreis/ Nachfolge

Lot 545
HALBFIGURIGES BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES

78.5 x cm

Lot 545
78,5 x cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 12.000
Auktion: -664 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Skulpturen & Kunsthandwerk

In Lindenholz gearbeitete, hinten gehöhlte, nur kursiv ausgearbeitete Büste mit reich gefälteter Bewandung und ausgearbeiteten Haarlocken. Rest., besch. (1320692) (13)

Ignaz Günther,
1725 – 1775, circle/ follower of

HALF-LENGTH PORTRAIT OF SAINT JOHN Height: 78.5 cm.
Southern Germany, 17th/ 18th century.

Ignaz Günther,