Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und datiert, links unten mit Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Anmerkung:
Der Künstler war einer der wichtigsten Maler des Informel. Er nahm seinen Künstlernamen in Anlehnung an seinen Geburtsort an. Er wurde mehrfach ausgezeichnet. (1300964) (18)