Stand 23.06.2022

Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg

Lot 1213
ROTE LINSE
Mischtechnik mit Schnur auf Papier

68 x 53 cm

Lot 1213
ROTE LINSE
68,0 x 53,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.300 - 1.800
Auktion: -638 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und datiert, links unten mit Widmung.
Hinter Glas gerahmt.

Anmerkung:
Der Künstler war einer der wichtigsten Maler des Informel. Er nahm seinen Künstlernamen in Anlehnung an seinen Geburtsort an. Er wurde mehrfach ausgezeichnet. (1300964) (18)
Hinter Glas gerahmt.

Anmerkung:

Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten