Links unten signiert, rechts unten Ed. 69/ 120. Hinter Glas gerahmt.
Anmerkung: Der Künstler war ein spanisch-baskischer Bildhauer und Zeichner. Er gehört zu den bedeutendsten Bildhauern des 20. Jahrhunderts. (13011712) (1) (18)
2 weitere Werke von Eduardo Chillida
heute | Sotheby's
Eduardo Chillida
52Bi-Aizatu (Koelen 88011) , 1988
etching with aquatint on wove paper
€ 5.500 - 7.400
4 Tage | Sotheby's
Eduardo Chillida
19Untitled , 1970
alabaster
€ 300.000 - 500.000
Eduardo Chillida