Stand 23.06.2022

Eduardo Chillida

Lot 1212
OHNE TITEL.
Aquatintaradierung.

25.5 x 25 cm

Lot 1212
OHNE TITEL.
Aquatintaradierung.
25,5 x 25,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.800 - 4.000
Auktion: -659 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Links unten signiert, rechts unten Ed. 69/ 120.
Hinter Glas gerahmt.

Anmerkung:
Der Künstler war ein spanisch-baskischer Bildhauer und Zeichner. Er gehört zu den bedeutendsten Bildhauern des 20. Jahrhunderts. (13011712) (1) (18)
Hinter Glas gerahmt.

Anmerkung:

2 weitere Werke von Eduardo Chillida
heute | Sotheby's
Eduardo Chillida
52 Bi-Aizatu (Koelen 88011) , 1988
etching with aquatint on wove paper

€ 5.500 - 7.400
4 Tage | Sotheby's
Eduardo Chillida
19 Untitled , 1970
alabaster

€ 300.000 - 500.000

Eduardo Chillida ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten