Rechts unten signiert und datiert „Corneille ‘70“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 6/70. (1291425) (1) (18)
Anmerkung:
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Bildhauer, Dichter und ein Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. Er gilt, neben Karel Appel (1921-2006), als der bedeutendste Nachkriegskünstler aus den Beneluxstaaten. Er war zweifacher Teilnehmer der documenta in Kassel.