Stand 23.06.2022

Ben Willikens

Lot 1192
RAUM 92, 1992
Gouache/ Aquarell auf Papier.

25 x 28 cm

Lot 1192
RAUM 92, 1992
Gouache/ Aquarell auf Papier.
25,0 x 28,0 cm

Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -638 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und links unten datiert „1992“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Nicht geöffnet.

Anmerkung:
Der Künstler ist bekannt für seine streng komponierten, in der Farbe Grau gehaltenen Raumkonzeptionen. Seit 1985 gestaltet er zudem Bühnenbilder. (1300962) (18)

Ben Willikens,
born 1939 Leipzig

ROOM 92, 1992Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 25 x 28 cm.
Signed lower right, titled at centre and dated “1992” lower left.

Nicht geöffnet.

Anmerkung:

Ben Willikens,
born 1939 Leipzig

Sight size: 25 x 28 cm.

Ben Willikens ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten