Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und links unten datiert „1992“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Anmerkung:
Der Künstler ist bekannt für seine streng komponierten, in der Farbe Grau gehaltenen Raumkonzeptionen. Seit 1985 gestaltet er zudem Bühnenbilder. (1300962) (18)
Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM 92, 1992Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 25 x 28 cm.
Signed lower right, titled at centre and dated “1992” lower left.