Stand 23.06.2022

Mel Ramos

Lot 1191
MISS LIONS, 2007
Fine Art Print auf Papier.

55 x 55 cm

Lot 1191
MISS LIONS, 2007
Fine Art Print auf Papier.
55,0 x 55,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -638 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Rechts unten signiert, links unten Ed. 7/10, untere rechte Ecke Blindstempel.
Freigestellt unter Museumsglas, in Alu-Rahmen.

Beigegeben ein Zertifikat über die Echtheit des Werkes des Kunsthauses Zimmermann & Heitmann, Dortmund vom 11.10.2017 (im Original vorliegend). (1300751) (18)

5 weitere Werke von Mel Ramos
11 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-026678/0085 Photoshop CS , 2008
leicht reliefiert

ab € 1.800
11 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-026678/0273 Tallulah Tucher
Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier

ab € 360
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Mel Ramos
41061 Zebra , 1981
Lithograph in colors on wove paper

€ 1.400 - 1.800
Mel Ramos
41062 Martini Miss , 2004

€ 920 - 1.400
Mel Ramos
41063 Dionus , 2002

€ 920 - 1.400

Mel Ramos ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten