Stand 23.06.2022

Victor Vasarely

Lot 1184
OHNE TITEL (TER UR)
Lithografie.

62 x 62 cm

Lot 1184
OHNE TITEL (TER UR)
Lithografie.
62,0 x 62,0 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -665 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links unterhalb „F.v. 15/50“.
Ungerahmt. (12914215) (1) (18)

5 weitere Werke von Victor Vasarely
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Victor Vasarely
26 Gestalt-Sin , 1970
Colour silkscreen on paper. On polyester

€ 600 - 800
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Victor Vasarely
40080 Sallam Positif , 1967
Acrylic on wood relief

€ 1.900 - 2.800
Victor Vasarely
40081 Code (Complete Portfolio, Eight Works) , 1967
Six screenprints in colors, on etching, one embossing

€ 1.400 - 2.300
Victor Vasarely
40082 Untitled
Screenprint in colors on wove paper

€ 560 - 750
Victor Vasarely
40083 Untitled

€ 560 - 750

Victor Vasarely ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten