Stand 23.06.2022
Victor Vasarely
Lot 1184
OHNE TITEL (TER UR)
Lithografie.
62 x 62 cm
Lot 1184
OHNE TITEL (TER UR)
Lithografie.
62,0 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -665 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler
Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links unterhalb „F.v. 15/50“.
Ungerahmt. (12914215) (1) (18)
5 weitere Werke von Victor Vasarely
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Victor Vasarely
26
Gestalt-Sin
Colour silkscreen on paper. On polyester
€ 600 - 800
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Victor Vasarely
40080
Sallam Positif
, 1967
Acrylic on wood relief
€ 1.900 - 2.800
Victor Vasarely
40081
Code (Complete Portfolio, Eight Works)
, 1967
Six screenprints in colors, on etching, one embossing
€ 1.400 - 2.300
Victor Vasarely
40082
Screenprint in colors on wove paper
€ 560 - 750
Victor Vasarely
40083
€ 560 - 750
Victor Vasarely
Espace
Op Art
Gemerkt