Stand 23.06.2022

Ernst Fuchs

Lot 1176
BACHNYMPHE, 1976

Lot 1176
BACHNYMPHE, 1976

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -664 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Farbradierung.
19 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert, Ed. 368/450.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Vereinzelt stockfleckig. Nicht geöffnet. (1310037) (1) (18)

Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.
The artist is considered a co-founder of the School of Fantastic Realism in Vienna.

RIVER NYMPH, 1976Etching in colours.
19 x 16.5 cm.
Signed lower right, limited edition no. 368/450.
Mounted and framed behind glass.

Foxing in places. Not examined out of frame.
Farbradierung.
19 x 16,5 cm.

Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.

19 x 16.5 cm.

11 weitere Werke von Ernst Fuchs Alle ansehen chevron_right
Ernst Fuchs
195-041506/0010 Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden... , 1970
auf Velin

ab € 400
Ernst Fuchs
196-015639/0002 Wien 1930-2015 "David und Bathseba"
numerierten 1/25 E. A

ab € 200
Ernst Fuchs
091-120959/0000 Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs

ab € 320
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
154 Selbstportrait
Doppelbogen

€ 1.000 - 1.500
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
355 Venusgürtel , 1979

€ 1.500 - 2.000
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
356 Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm

€ 2.400 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
357 Königin der Nacht

€ 600 - 900
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
358 Daphne

€ 1.000 - 1.300
14 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
293-011700/0001 Druckgrafik

ab € 50
19 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003 Mädchen XIII
Radierung in Farbe

ab € 190

Ernst Fuchs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten