Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.
Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“. (13100315) (1) (18)
Claes Thure Oldenburg,
born 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset lithograph.
80.5 x 61.6 cm.
Signed at bottom centre, signed within print lower right and monogrammed and dated “65” lower left.
Framed behind glass.
Verso on reverse of the sheet artist’s name “Claes-Oldenburg”, titled, period “1965–1972” and note “(Accent/ Platzker 86)”.