Stand 23.06.2022

Claes Thure Oldenburg

Lot 1172
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965
Offsetlithografie.

80.5 x 61.6 cm

Lot 1172
Offsetlithografie.
80,5 x 61,6 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -638 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.

Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“. (13100315) (1) (18)

Claes Thure Oldenburg,
born 1929 Stockholm

SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset lithograph.
80.5 x 61.6 cm.
Signed at bottom centre, signed within print lower right and monogrammed and dated “65” lower left.
Framed behind glass.

Verso on reverse of the sheet artist’s name “Claes-Oldenburg”, titled, period “1965–1972” and note “(Accent/ Platzker 86)”.
Hinter Glas gerahmt.

Claes Thure Oldenburg,
born 1929 Stockholm

80.5 x 61.6 cm.
Framed behind glass.

Claes Thure Oldenburg ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten