Links unten signiert, gewidmet und datiert „1906“. Der Rahmen „Guillamont E. 1913“.
In bossiertem Kupferrahmen mit getriebenemLiliendekor.
Die Gestalt aus Shakespeares Hamlet taucht in sechs von 20 Szenen auf und wurde vor allem im viktorianischen Zeitalter quasi als personifizierte Melancholität gern dargestellt. (1320452) (13)