Stand 23.06.2022

Georges Lavroff

Lot 1162
SKULPTUR EINES PANTHERS

26 x cm

Lot 1162
SKULPTUR EINES PANTHERS
26,0 x cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -660 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Jugendstil & Moderne Kunst für den jungen Sammler

Bezeichnet „MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE“.

Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (1321993) (18)