Bezeichnet „MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE“.
Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (1321993) (18)