Stand 23.06.2022

Hubert Kaplan

Lot 1145
KÄLBCHEN UND HÜHNER
Öl auf Holz.

13 x 18 cm

Lot 1145
KÄLBCHEN UND HÜHNER
Öl auf Holz.
13,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.500
Auktion: -659 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Links unten signiert, verso auf Galerieaufkleber Künstlernennung und betitelt.

Seitlich eines Bauernhauses mit Gatter eine Wiese mit zwei Kälbchen, die voller Interesse eine Hühnerfamilie mit einem prachtvollen, farbenprächtigen Hahn und zwei Hennen, davon eine mit Küken vor einem geflochtenen, liegenden Korb, beobachten. (1320311) (18)