In vergoldetem Rahmen.
Vor grauem Hintergrund das Bildnis einer älteren Frau nach rechts in schwarzem Gewand und feiner, weißer Halskrause. Sie hat ihr Haare nach hinten zu einem Knoten aufgesteckt, eine große Nase und mit ihren großen braunen Augen blickt sie ernsthaft aus dem Bild heraus. Rest., Retuschen. (13207810) (2) (18)