Stand 23.06.2022

Constant Troyon

Lot 1053
KÜHE AM FLUSSUFER
Öl auf Leinwand. Doubliert.

38 x 46 cm

Lot 1053
KÜHE AM FLUSSUFER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
38,0 x 46,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -665 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Gemälde Alte Meister

In dekorativem goldfarbenem Rahmen.

In weiter Landschaft in einem kleinen Fluss stehende Kühe, von denen eine nach oben zum Himmel schaut, wo sich durch aufziehende dunkle Wolken ein Gewitter anzukündigen scheint. Rechts zwischen grünen Wiesen stehend ein Hirte mit Stock, die Kühe aufmerksam beobachtend. Stimmungsvolle Malerei mit zahlreichen Spiegelungen der Tiere und des Himmels im Wasser, in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (1321561) (1) (18)

Constant Troyon ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten