Stand 23.06.2022

Cornelis Gerritsz Decker, Nachfolge des

Lot 1045
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHER VOR GEHÖFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.

55.5 x 67 cm

Lot 1045
Öl auf Leinwand. Doubliert.
55,5 x 67,0 cm

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -665 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Gemälde Alte Meister

In teilvergoldetem Rahmen.

Am Ufer eines Flusses, umgeben von hohen Bäumen, ein altes steinernes Gehöft mit Nebengebäude, vor dem gerade ein Fischer mit seinem kleinen Boot anlegt. Am Ufer rechtsseitig zudem zwei alte Weiden und ein altes Holzgatter erkennbar. Die Komposition in pyramidalem Aufbau, der hohe grau-blaue Himmel sowie die Bäume sich im ruhigen Wasser spiegelnd. Kleine Retuschen, linksseitig im Himmelsbereich Einriss. (1321723) (1) (18)
In teilvergoldetem Rahmen.