Stand 10.08.2022
Artist Unknown, Late 19th Century
Lot 203
The Alsatian Pilgrims
oil on canvas laid to Masonite
57,2 x 91,4 cm (22,5 x 36,0 in)
Lot 203
The Alsatian Pilgrims
Schätzpreis:
US$ 300 - 500
€ 280 - 470
Auktion: -613 Tage
Hindman
Auktion: 16.08.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1067
Auktionsname: Hindman Collections
6 weitere Werke
2 Tage | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
Unbekannt
196-015497/0008
"Gebirgssee"
Gouache
ab € 150
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
ab € 300
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
Gemerkt