Stand 08.12.2021
Lot 1175
A Group of Five Pencil and Watercolor Sketches Depicting the Anatomy of Equine
Property of Mr. Akko van Acker, Miami Beach
69,9 x 53,3 cm (27,5 x 21,0 in)
Lot 1175
Schätzpreis:
US$ 500 - 700
€ 470 - 660
Auktion: -867 Tage
Hindman
Auktion: 09.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 985
Auktionsname: Palm Beach Collections, Session II
25 weitere Werke
Maler um 1900
196-015655/0008
2 Ölgemälde "Ansichten aus Venedig"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
Gemerkt