Stand 01.12.2021
Michele Amodio
Lot 137
Narcissus, 1862
bronze
61,0 x 23,5 cm (24,0 x 9,3 in)
Lot 137
Narcissus, 1862
bronze
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 760 - 1.100
Auktion: -862 Tage
Hindman
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 965
Auktionsname: Palm Beach Collections, Session I
signed and located "Napoli"
signed and located "Napoli"
34 weitere Werke
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 220
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 340
Maler des 20. Jahrhunderts
194-027110/0027
Liegender weiblicher Akt
ab € 220
Maler des späten 19. Jahrhunderts
194-027271/0016
Ein Wirt
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler um 1981
194-027585/0009
Kreuzigung
Mischtechnik auf festem Velin von Fabriano
ab € 140
Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027803/0001
Landschaft mit Stift Lilienfeld
Öl auf Leinwand
ab € 150
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert
ab € 750
Gemerkt