Stand 27.06.2022
Hans Fronius
Lot 24
Der verlorene Sohn
Oil on pressed paperboard
90,8 x 71,8 cm (35,8 x 28,3 in)
Lot 24
Der verlorene Sohn
Oil on pressed paperboard
Schätzpreis:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.800 - 5.700
Auktion: -660 Tage
Skinner Auctions Inc.
Ort: Marlborough
Auktion: 29.06.2022 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4170M
Auktionsname: Modern & Contemporary Art
Skinner Auctions Inc.?
Signed and dated "Hans Fronius 79" upper left, signed, dated, and titled "Hans Fronius/1979/." on the reverse.
4 weitere Werke von Hans Fronius
Hans Fronius
194-027908/0001
Der letzte griechische Kaiser
, 1965
gewidmet
ab € 280
Hans Fronius
194-026967/0129
Parlament
, 1977
Lithographie auf Velin
ab € 150
Hans Fronius
195-041217/0005
Tower Bridge London
Lithografie auf Velin (Zerkall Wasserzeichen)
ab € 130
18 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
129
Im Bordell
, 1982
braune und schwarze Kreide auf Papier
€ 700 - 1.000
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt