Stand 27.06.2022
Eugène Boudin
Lot 1025
Les Bords de la Touques à Trouville Pendant les Grandes Marées
Oil on canvas
50,2 x 74,0 cm (19,8 x 29,1 in)
Lot 1025
Oil on canvas
Schätzpreis:
US$ 35.000 - 55.000
€ 33.000 - 52.000
Auktion: -637 Tage
Skinner Auctions Inc.
Ort: Marlborough
Auktion: 30.06.2022 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4175T
Auktionsname: European Art
Skinner Auctions Inc.?
Signed and dated "E Boudin 93" lower right.
5 weitere Werke von Eugène Boudin
6 Tage | Ader
Eugène Boudin
44
Mathurins. 1897. Lithograph
, 1897
€ 150 - 180
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
163
Laveuses au bord de la Touques
, 1895
huile sur panneau
€ 80.000 - 120.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
174
Le Faou, un coin du village
, 1867
huile sur panneau
€ 20.000 - 30.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
176
Fécamp, Le Port par temps de brouillard
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
266
Rade, environs d'Honfleur
pastel sur papier teinté
€ 4.000 - 6.000
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt