Stand 28.12.2021
Gérard Schneider
Lot 131
Untitled, 1968
gouache on paper
24.5 x 33 cm
Lot 131
Untitled, 1968
gouache on paper
24,5 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -869 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 03.12.2021 15:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2135
Auktionsname: Art Contemporain Day Sale
Sotheby's Paris?
signed and dated 68
signed and dated 68
3 weitere Werke von Gérard Schneider
10 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
21
Opus 56F
, 1962
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
10 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
23
Sans titre
, 1978
acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 5.000 - 7.000
10 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
29
Sans titre
, 1961
gouache, encre de Chine et pastel sur papier marouflé sur toile
€ 8.000 - 12.000
Gérard Schneider
Gemerkt