Stand 20.06.2022
Raoul DUFY
Lot 1
COMPOSITION MARINE, BAIGNEUSES ET PECHEUR, 1923
Gouache
49.5 x 35 cm
Lot 1
Gouache
49,5 x 35,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -659 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 30.06.2022 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 124122
Auktionsname: Modern and contemporary art
Cornette de Saint Cyr?
Signed lower right - 19. Signed lower right
3 weitere Werke von Raoul DUFY
5 Tage | Sotheby's
Raoul Dufy
234
Bateaux, nageurs, et papillons
€ 40.000 - 50.000
6 Tage | Hindman
Raoul Dufy
92
La Grande Baigneuse
, 1928
lithograph
€ 740 - 1.100
6 Tage | Hindman
Raoul Dufy
93
Petit cheval marin, ou le cheval aux coquillages
, 1927
lithograph in blue
€ 460 - 650
Raoul DUFY
Fauvismus
Neue Secession
Gemerkt