Stand 19.09.2022
Günther Uecker
Lot 33
Reihung (Alignment)
nails and oil on canvas laid down on wood
76 x 66 x 8 cm
Lot 33
Reihung (Alignment)
76,0 x 66,0 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -596 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 07.09.2022
Auktionsnummer: DE2260
Auktionsname: Modern & Contemporary Auction
Sotheby's Cologne?
signed, titled and dated 62 on the reverse
7 weitere Werke von Günther Uecker
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111
Großer Kubus
Lithograph
Günther Uecker
112
Große Spirale
, 2010
Embossing
Günther Uecker
117
, 1975
Embossing
Günther Uecker
121
Embossing
Günther Uecker
78
, 1997
Lithograph
€ 400 - 600
Günther Uecker
93
Brocken
, 1991
Lithograph
€ 400 - 600
12 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48
, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert
€ 1.500 - 2.000
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt