Stand 29.11.2021
Edvard Munch
Lot 102
Portrait Dr. Max Linde, 1902
Original-Radierung mit dunklerem Plattenton auf festem Velin
28.5 x 23 cm
Lot 102
Portrait Dr. Max Linde, 1902
28,5 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -868 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Signiert
Signiert
1 weiteres Werk von Edvard Munch
17 Tage | Dorotheum
Edvard Munch
76
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz)
, 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
€ 600 - 1.000
Edvard Munch
Berliner Sezession
Symbolismus
Gemerkt