Stand 29.11.2021
Georges Rouault
Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten
30.9 x 20.1 cm
Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
30,9 x 20,1 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -846 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts braun signiert und datiert 'G. Rouault 1918'
3 weitere Werke von Georges Rouault
5 Tage | Ader
Georges Rouault
241
, 1928
€ 1.200 - 1.500
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Georges Rouault
41076
Nu de Profil, from Les Fleurs du mal
, 1936
Aquatint in colors on wove paper
€ 740 - 1.100
20 Tage | Swann Galleries
GEORGES ROUAULT
335
Fleurs Décoratifs
, 1940
Color aquatint
€ 1.400 - 2.300
Georges Rouault
Fauvismus
Gemerkt