Stand 29.11.2021

Georges Rouault

Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten

30.9 x 20.1 cm

Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
30,9 x 20,1 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -846 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts braun signiert und datiert 'G. Rouault 1918'

3 weitere Werke von Georges Rouault
5 Tage | Ader
Georges Rouault
241 Etchings by Georges Rouault for Ambroise Vollard's Réincarnations du Père... , 1928

€ 1.200 - 1.500
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Georges Rouault
41076 Nu de Profil, from Les Fleurs du mal , 1936
Aquatint in colors on wove paper

€ 740 - 1.100
20 Tage | Swann Galleries
GEORGES ROUAULT
335 Fleurs Décoratifs , 1940
Color aquatint

€ 1.400 - 2.300

Georges Rouault ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten