Stand 29.11.2021

Georges Rouault

Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten

30.9 x 20.1 cm

Lot 129
Paysage au grand arbre, 1918
30,9 x 20,1 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -873 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts braun signiert und datiert 'G. Rouault 1918'

2 weitere Werke von Georges Rouault
2 Tage | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
285 Automne , 1938
sugar aquatint and aquatint

€ 3.000 - 4.200
2 Tage | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
301 Le hargneux. Vieux cirque forain , 1953
oil on paper

€ 152.000 - 212.000

Georges Rouault ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten