Stand 29.11.2021

Paul Signac

Lot 119
Paris, les pavillons des nations à l'Exposition Universelle, 1900
Aquarell und Bleistiftzeichnung auf festem Aquarellpapier

18 x 25.5 cm

Lot 119
18,0 x 25,5 cm

Schätzpreis:
€ 18.000 - 22.000
Auktion: -873 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten links mit brauner Tinte signiert, datiert und bezeichnet 'P. Signac Paris 1900'

Paul Signac ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten