Stand 29.11.2021
Peter August Böckstiegel
Lot 142
Westfälische Bauernhöfe (Blick auf den Hof Sundermann), 1940
Pastell auf festem Papier, auf Karton aufgezogen
58 x 74 cm
Lot 142
58,0 x 74,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -871 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links schwarz signiert, bezeichnet und datiert 'P.A. Böckstiegel Arrode 1940'
Peter August Böckstiegel
Dresdner Sezession Gruppe 1919
German Expressionism
Gemerkt