Unten links braun signiert und datiert 'E. Oppler. 08.' Auf dem Keilrahmen auf einem Klebeetikett signiert, betitelt und mit der Postanschrift des Künstlers 'Ernst Oppler. Berlin W 64 Stilleben: China-Porzellan'
Ernst Oppler