Stand 29.11.2021

Ernst Oppler

Lot 103
Stilleben: China-Porzellan, 1908
Öl auf Leinwand

61.5 x 46 cm

Lot 103
Öl auf Leinwand
61,5 x 46,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -873 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten links braun signiert und datiert 'E. Oppler. 08.' Auf dem Keilrahmen auf einem Klebeetikett signiert, betitelt und mit der Postanschrift des Künstlers 'Ernst Oppler. Berlin W 64 Stilleben: China-Porzellan'

Ernst Oppler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten