Stand 29.11.2021

Alberto Giacometti

Lot 133
Rue d'Alésia, 1954
Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches"

36.8 x 26.5 cm

Lot 133
Rue d'Alésia, 1954
36,8 x 26,5 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: -865 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 36,8 x 26,5 cm (54 x 44 cm) Signiert und nummeriert

6 weitere Werke von Alberto Giacometti
heute | Phillips New York
Alberto Giacometti
228 Studio with Annette, from La Double Vue (The Double View) (L. 177) , 1964
Two etchings, on one sheet of wove paper laid to cardboard folder (as issued), with full margins

€ 1.800 - 3.700
morgen | Swann Galleries
ALBERTO GIACOMETTI
354 Nu debout II , 1961
Lithograph

€ 4.600 - 7.400
morgen | Swann Galleries
ALBERTO GIACOMETTI
353 Rue d'Alésia , 1954
Color lithograph

€ 2.300 - 3.200
7 Tage | Sotheby's
Alberto Giacometti
178 Intérieur , 1960
black and blue ballpoint on paper

€ 26.000 - 32.000
7 Tage | Sotheby's
Alberto Giacometti
342 Esquisses de têtes d'hommes et compositions perspectivales sur la une de F... , 1963
pen on newspaper

€ 10.000 - 15.000
7 Tage | Sotheby's
Alberto Giacometti
130 Buste de jeune fille
pencil on paper

€ 50.000 - 70.000

Alberto Giacometti ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten