Stand 29.11.2021

August Macke

Lot 147
Farbige Formen, 1912
Farbtuschen auf Velin

23 x 29 cm

Lot 147
Farbige Formen, 1912
Farbtuschen auf Velin
23,0 x 29,0 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -873 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Rückseitig mit dem ovalförmigen braunen Stempel "Nachlass AUGUST MACKE" (Lugt 1775b), darin mit brauner Tinte bezeichnet und nummeriert "F.T. 49" sowie vom Nachlass betitelt und datiert "1912 Farbige Formen"

August Macke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten