Stand 29.11.2021
Erich Erler (-Samedan)
Lot 114
Stehender weiblicher Akt im Grünen, 1900
Öl auf Leinwand
100 x 100 cm
Lot 114
Öl auf Leinwand
100,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -868 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Oben rechts rot signiert 'Erich Erler'
Erich Erler (-Samedan)
Die Scholle
Jugendstil
Moderne
Realismus
Gemerkt