Stand 29.11.2021

Lovis Corinth

Lot 107
Selbstbildnis als Ritter mit Hellebarde, 1920
Aquarell und farbige Kreide, teils über collagiertem Reproduktionsdruck, auf Bütten

29 x 21 cm

Lot 107
29,0 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -845 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Aquarell und farbige Kreide, teils über collagiertem Reproduktionsdruck, auf Bütten 29 x 21 cm Unten rechts mit Bleistift signiert 'Lovis Corinth'

3 weitere Werke von Lovis Corinth
21 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
331 Das Leben des Götz von Berlichingen , 1919
portfolio with complete text and 15 lithographs

€ 1.400 - 2.300
21 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
333 Weiblicher Akt auf einem Stuhl , 1893
etching

€ 1.400 - 2.300
21 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
332 Walchensee mit Kapelle , 1923
drypoint on cream laid paper

€ 1.400 - 2.300

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten